российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В якутском селе построили танки (ФОТО) В натуральную величину, только из снега

Якутия, Март 11 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В селе Кутана Сунтарского района учитель информатики Владислав Третьяков и ученики старших классов Кутанинской средней школы имени А.А. Иванова-Кюндя соорудили танки из снега.

Полноценные – в натуральную величину! – танки времен Второй мировой войны AMX 50B и ARL 44 сделаны для популярной онлайн-игры World Of Tanks. Учитель информатики сам увлекается этой игрой и состоит в одном из «кланов» игроков. В высоту танки – 3,5 метра и 7 метров – в длину. Работа заняла у учителя и учеников три недели. Теперь команда ждет результатов всероссийского конкурса, сообщает News.Ykt.Ru.

В этом конкурсе участвует множество игроков по всей России, и жители села Кутана уже не первый раз принимают в нем участие. В прошлом году они соорудили танк Т-30 и выиграли специальный приз.

Огромную благодарность молодые люди выражают местной администрации – за помощь по сбору снега.

Якутия. Другие новости 11.03.14

В Тикси собаки растерзали третьеклассницу. В Якутии продолжается нашествие бродячих псов. / На границе Якутии и Приамурья произошло землетрясение. Ни пострадавших, ни разрушений нет. / В Якутске резко потеплеет. Потому что и в Якутии бывает весна…. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках