российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Еврейской АО погиб солдат из Якутии Есть версия, что его убил шлагбаум…

Якутия, Еврейская автономная область, Март 12 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Военнослужащий, призванный на срочную службу из Якутии, погиб в воинской части, расположенной в селе Бабстово ЕАО.

Об этом сообщило местное информагентство ЕАОmedia. Причиной смерти, предположительно, могла стать черепно-мозговая травма, которую он якобы получил от удара шлагбаумом по голове, заявил уполномоченный по правам человека в ЕАО Александр Золотухин:

«Данный факт произошел 6 марта в воинской части, расположенной в Бабстово Ленинского района ЕАО. Военнослужащий Ч., призванный из Республики Саха (Якутия), в этот день был дежурным на КПП и находился рядом со шлагбаумом. Данная конструкция довольно тяжелая, в горизонтальном положении ее высота около 140 см. Рост пострадавшего военнослужащего около 160 см, и, вероятно, в какой-то момент, опуская шлагбаум, солдат получил черепно-мозговую травму. Уже через 15 минут ему была оказана необходимая медицинская помощь, проведены реанимационные действия, но военнослужащий скончался».

Военно-следственным отделом начата проверка. В настоящее время назначены все необходимые экспертизы. Будет проведена проверка на соответствие конструкции шлагбаума существующим нормам. По предварительным данным, у погибшего военнослужащего не было конфликтов с сослуживцами.

Якутия. Другие новости 12.03.14

Жители Тикси потребовали отставки главы района. Он не может решить проблему бродячих собак. / В Якутии волки съели 430 оленей. Минсельхоз утверждает, что осталось еще 173 тыс. голов. / В России запретили небесные фонарики. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках