российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске школьники отравились «спайсом» Они нашли тайник наркодилера

Якутск, Март 19 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Вчера вечером в реанимационное отделение одной из больниц Якутска с сильным отравлением «спайсом» были доставлены двое учеников 6-го класса школы № 30.

По сведениям News.Ykt.Ru, подростки нашли в подъезде одного из домов так называемый «тайник», где наркодилеры обычно оставляют для клиентов наркотики. Обнаружив пакетик со «спайсом», школьники зашли под дом (дома в Якутске стоят на сваях – прим. «НР – Якутия») и по очереди вдохнули вещество через нос. Один из мальчиков сразу же потерял сознание и упал на землю, а второй, несмотря на сильное отравление, сумел добраться до школы и попросить о помощи.

«Сегодня мальчиков перевели в общую палату, состояние, как сообщают медики, удовлетворительное. По данному случаю уже ведется расследование по линии полиции, – заявила Евдокия Евсикова, заместитель главы города по социальным вопросам. – Для того чтобы разобраться в данной ситуации, нами также создана специальная комиссия, куда вошли представители городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования, управления здравоохранения и центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции для детей и подростков. Началась работа с семьями и одноклассниками мальчиков».

В самой школе от комментариев воздержались.

Якутия. Другие новости 19.03.14

Из Якутска в Оймякон отправились 40 автомобилей. Стартовало ралли «Путешествие на Полюс холода». / В Якутске на кладбище нашли тело пропавшей женщины. Следов насилия не обнаружено. / С 1 апреля пенсионерам Якутии будут платить больше. Проиндексируют и трудовые, и социальные пенсии. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках