российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Егор Борисов идет на выборы главы Якутии Владимир Путин ему разрешил

Москва, Якутск, Апрель 22 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Президент России Владимир Путин принял просьбу главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова о досрочной отставке. В ходе встречи с президентом Борисов заявил, что намерен баллотироваться на выборах в сентябре.

«Хотел бы обратиться к вам с просьбой разрешить мне идти на досрочные выборы в сентябре», – сказал Борисов. Глава государства не возражал.

Путин сообщил, что назначит Борисова временно исполняющим обязанности главы региона на период до выборов. Борисов объяснил свое решение желанием получить «вотум доверия» от населения, сообщает «Интерфакс».

Напомним, Егор Борисов работает на посту главы республики с 17 июня 2010 года, после решения тогдашнего президента Дмитрия Медведева и утверждения кандидатуры Борисова Госсобранием Якутии.

Якутия. Другие новости 22.04.14

Президент Якутии все-таки станет врио. 14 сентября – выборы главы региона. / Медведев отменил соцнормы на газ, воду и тепло, посчитав нововведение преждевременным. / Прием в пионеры и луки с вождем, – Рунет празднует день рождения Ленина (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках