российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске обезвредили «террористов» По легенде учений, они захватили ГРЭС и заложников

Якутск, Апрель 23 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня в столице республики прошли тактико-специальные антитеррористические учения, организованные Оперативным штабом под руководством начальника УФСБ РФ по Якутии Александра Барышева. Спасали важный объект энергетики – Якутскую ГРЭС.

По легенде учений, 23 апреля 2014 года дежурному ММУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о том, что в 07.00 часов неизвестные лица, вооруженные автоматическим оружием, ворвались на территорию Якутской ГРЭС и захватили 42 заложника из числа работников станции, сообщает пресс-служба УФСБ.

Через несколько минут по тревоге были подняты сотрудники ФСБ, МВД, МЧС и других ведомств – около 1 тыс. человек. Незамедлительно приступил к работе Оперативный штаб, который отработал развертывание функциональных групп, организовал переговорный процесс с условными террористами.

В ходе проведения спецоперации все «террористы» нейтрализованы. Готовность группировки Оперативного штаба оценена положительно, поставленные задачи выполнены, действия функциональных групп осуществлялись в режиме реального времени в обстановке, максимально приближенной к «боевой».

Якутия. Другие новости 23.04.14

В Перми – новый полицейский начальник, из Якутии. Кто возглавит якутское МВД – неизвестно. / В Якутске умер старейший артист Русского драмтеатра Валентин Антонов. Со своими учениками он играл на одной сцене. / В Якутске задержали подозреваемого в изнасиловании школьницы. Потенциальный преступник – безработный гражданин Таджикистана. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках