российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Якутска тонут в фекалиях (ФОТО, ВИДЕО) Мэру до них дела нет?

Якутск, Апрель 29 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Потепление в Якутске дает о себе знать… В редакцию «Якутии. Инфо» через Комитет народного контроля республики с жалобой на жилищно-коммунальный произвол обратились жители города. Проблема стара, как жилой фонд: фекальные воды наводнили дома, а коммунальным службам до этого нет дела.

Журналисты побывали по двум адресам: Красильникова, 1 и Байкалова, 25/2. По первому адресу фекальные воды в квартире поднимаются на полметра. Управляющая компания «Арктик-строй» исправно взимает с жильцов квартплату, однако об откачке фекалий, судя по всему, благополучно забыла. Хозяин был вынужден переселить детей по другому адресу, соседи также съехали.

Еще страшнее ситуация на Байкалова, 25/2. Этот дом известен также как «Дом чемпионов»: здесь родились и выросли чемпион мира и России по пауэрлифтингу Владимир Балынец и чемпион России Максим Захаров. Есть у дома и дурная слава: здесь в сентябре 2013 года изнасиловал малолетнюю девочку Иван Пилипенко.

Управляющая компания «Туймаада» исправно взимает с людей квартплату, однако других следов ее присутствия не наблюдается. Фекалии и талые воды текут ручьями в дом. Людям приходится самостоятельно вызывать «фекалку» и откачивать за свои деньги – 1200 рублей за машину.

«Мы готовы платить за газ, за тепло, но не за вывоз мусора и откачку фекалий, потому что никто все равно ничего не убирает! – возмущаются жители. – Ремонт подъезда и вывоз фекалий и так делаются за наш счет!»

К туалету нельзя подойти никак, бедные жильцы вынуждены ходить по нужде в ведра. Во дворе царит страшная, но привычная для окраин Якутска картина – налицо старая заброшенная «санитарная точка», состоящая из покосившегося туалета и кривого мусорного короба, перевязанного для прочности чулком…

«Айсен Сергеевич, мы просим вас разобраться в этой ситуации, – вежливо обращается к главе администрации Якутска Николаеву председатель Комитета народного контроля Александр Захаров. – Жить в таких нечеловеческих условиях невозможно».

Якутия. Другие новости 29.04.14

Якутская компания попала в санкционный список Минфина США. За спиной «якутянки» – олигарх Тимченко. / Фармацевты России поговорили с Минздравом (ФОТО). Депутат Тумусов – о качестве и «фармсубстанциях». / Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон хочет запретить детей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках