российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске злодей с ножом угнал две машины подряд Помог криминальный опыт

Якутск, Май 26 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Полицейские задержали 30-летнего злоумышленника, подозреваемого сразу в двух вооруженных угонах автомобилей – всего за несколько минут.

25 мая с интервалом в считанные минуты на пульт оператора «02» поступило два сообщения об угонах.

В первом случае пострадавшим оказался водитель, который подобрал голосующего на дороге мужчину. Доехав до одного из домов по улице Ойунского, пассажир вытащил нож. Угрожая им, он высадил автовладельца и уехал на его «Тойоте – Марино». Злоумышленник продолжил свой путь по улице Чернышевского, но машина заглохла возле АЗС ЯТЭК. Здесь угонщик обратил внимание на «Тойоту – Премио», за рулем которой сидела девушка. Также угрожая ножом, он угнал ее автомашину и направился в сторону района ГРЭС, где был обнаружен сотрудниками полиции, которые уже работали по плану «Перехват».

На требование полицейских остановиться мужчина лишь прибавил газу. Пытаясь уйти от преследования, он направился в сторону местности Ус Хатын, где был блокирован сотрудниками ГИБДД и задержан.

Во время задержания угонщик вел себя неадекватно, налицо были признаки употребления наркотиков. Также установлено, что это не первые преступления, совершенные задержанным. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и разбойное нападение.

По фактам двух угонов возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба МВД РФ по Якутии.

Якутия. Другие новости 26.05.14

В Якутске прошел митинг погорельцев (ФОТО). Власти митинг проигнорировали. / Сборная Россия стала чемпионом мира по хоккею. / «Силу Сибири» начнут строить в Якутии в 2015 году. Пробная добыча газа на Чаянде начнется в 2014-м. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках