российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутск избавляется от незаконных билбордов Предстоит демонтировать более 500 рекламоносителей

Якутск, Май 29 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Городские власти в конце мая приступили к принудительному демонтажу незаконных рекламных конструкций. Согласно данным Службы информации, рекламы и контроля городского округа, в Якутске установлено более 500 несанкционированных рекламоносителей.

По словам руководителя службы Туяры Константиновой, в 2014 году на снос нелегальной наружной рекламы из городского бюджета выделено более 1,8 млн рублей.

– Демонтаж билбордов, эксплуатируемых без разрешения, осуществляется строго в рамках закона. Процедура демонтажа предусматривает направление владельцу несанкционированного щита предписания о необходимости сноса. В случае бездействия оператора или собственника снос производится за счет средств местного бюджета с последующим взысканием понесенных затрат через суд. Мы ставим перед собой задачу максимально очистить город от «незаконок». Тем более что владельцы нелегальных билбордов не платят в бюджет ни копейки, – пояснила SakhaLife Константинова.

Напомним, в Якутске с прошлого года ужесточены требования к размещению объектов наружной рекламы. Гордумой приняты соответствующие Правила. Уже снесено более 1500 незаконных объектов наружной рекламы, в том числе порядка 100 билбордов – прежде всего на проспекте Ленина и на берегах легендарного озера Сайсары.

В этом году снос щитов будет продолжен на улицах Дзержинского, Лермонтова, Чернышевского, Пояркова, Федора Попова, Жорницкого и других.

Якутия. Другие новости 29.05.14

В Якутии размыло «Колыму». Федеральная трасса встала из-за дождей и большегрузов. / Рыбная промышленность Якутии почти утонула. Отрасли нужны деньги, управляющий орган, концепция и новый закон. / В Якутске на «мусорку» выбросили тысячи учебников (ФОТО). На свалку или в утиль?. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках