российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии произошла настоящая драма на охоте Лодка в темноте налетела на корягу, погибли люди

Якутия, Июнь 02 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Амгинском районе погибли двое охотников, один пропал без вести, один спасся – он смог выплыть после того, как их моторная лодка в темноте налетела на корягу.

31 мая поздно вечером по спутниковому телефону со спасателями связались дорожники Амгинского района с просьбой оказать экстренную помощь в эвакуации мужчины.

Напомним, спасатели сейчас круглосуточно дежурят и оказывают помощь людям на республиканской автотрассе «Амга», размытой проливными дождями. Поэтому к месту эвакуации они прибыли очень быстро.

Со слов спасенного мужчины, они с товарищами – вчетвером – отправились на охоту на моторной лодке, в темноте налетели на корягу, и их выбросило в воду. Какое-то время они держались за борта, но силы покинули людей, и их унесло течением. Спастись удалось только одному.

Рядом находились дорожные рабочие, они и оказали человеку первую помощь, а также вызвали спасателей.

Как сообщили SakhaPress в пресс-службе Службы спасения Якутии, спасенный мужчина жаловался на боли в сердце. Поэтому его доставили в Амгу и передали врачам.

По последним данным, тела двух охотников удалось обнаружить, поиски третьего продолжаются.

Якутия. Другие новости 01.06.14

Якутск встретил День защиты детей. Вручали гранты, пели и плясали. / Федор Конюхов на весельной лодке «Тургояк» переплыл Тихий океан за 160 дней (ВИДЕО). / В Якутске опять сгорели деревянные дома. Два жилых, один бесхозный. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках