российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии задержали охотника на… домашних оленей Туши «идентифицировали» по ушам

Якутия, Июнь 03 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Томпонском районе задержали охотника на домашних оленей. У стрелка изъято незарегистрированное оружие.

Сначала в отдел полиции поступило сообщение инспектора охраны природы Томпонского района о том, что на территории Сунтар-Хаята обнаружены туши двух отстрелянных оленей.

На месте происшествия – по отметкам на ушах убитых животных – полицейские установили, что это не «дикари», а домашние олени.

Под подозрение попал житель поселка Хандыга. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он во всем признался. Забрать туши ему помешала проезжавшая автомашина. Он побоялся быть замеченным, поэтому и скрылся с места происшествия.

В ходе проверки у задержанного изъяли охотничье ружье ТОЗ без документов. Стрелок пояснил, что нашел оружие в прошлом году.

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД РФ по Якутии.

Якутия. Другие новости 03.06.14

Банк ВТБ дал кредит коммунальщикам Якутии. 900 млн рублей на 3 года. / В Якутии знаменитый «каннибал Горуленко» вышел на свободу. Вдова съеденного будет обжаловать приговор. / Сегодня по всей Якутии воют сирены. Отключаются теле- и радиотрансляции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках