российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 6 населенных пунктах Якутии нет связи На орбите забарахлил «Ямал-201»

Якутия, Июнь 09 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Из-за неполадок в работе спутника «Ямал-201» в 6 населенных пунктах республики нет мобильной связи, а в сетке «Ростелекома» отсутствуют 11 телеканалов.

По информации News.Ykt.Ru, 5 июня в 18.50 по якутскому времени были зафиксированы неполадки в работе космического аппарата – спутника связи «Ямал-201», расположенного на геостационарной орбите.

Из-за сбоя в Якутии в 17 населенных пунктах отключились каналы сотовой связи и телевещания IP-TV ОАО «Ростелеком» (11 телеканалов).

К настоящему времени в Якутии сотовая связь отсутствует в 6 населенных пунктах. 11 телепрограмм так и не вернулись в сетку вещания «Ростелекома».

Специалисты ОАО «Газпром космические системы» предпринимают экстренные меры для восстановления каналов спутниковой связи. Частично нагрузку возьмет на себя «Ямал-300К», функционирующий на той же орбитальной позиции.

Якутия. Другие новости 09.06.14

Юрий Трутнев будет курировать АЛРОСА. Возможны кадровые перестановки и смена стратегии. / Федора Андреева снимают с поста президента АЛРОСА?. От своих акций он уже избавился…. / На трассе в Якутии водитель подкормил двух медвежат (ФОТО). Мамаша-медведица, к счастью, не появилась. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках