российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе переоборудовали танкер «Тикси» Судно поплывет к арктическим берегам Якутии

Севастополь, Якутск, Июнь 09 (Новый Регион, Иван Рыжов) – На Севастопольском морском заводе спустили на воду «двухкорпусный» танкер «Тикси» класса «река-море» водоизмещением 2786 тонн, предназначенный для северного завоза в населенные пункты арктического побережья Якутии.

Модернизацию танкера «Тикси» (бывший «Палфлот-1», типа «Ленанефть», проект Р77) осуществляет «Морское агентство Транс-Сервис», сообщили ЯСИА в пресс-службе Морского инженерного бюро.

Целью переоборудования судна по проекту RST06 является установка конструкций второго дна в грузовой зоне для обеспечения выполнения требований Правила 21 МК МАРПОЛ 73/78 (судно в исходном состоянии не имело второго дна) и организации в средней части двух дополнительных грузовых танков, используемых также в качестве отстойных, вместо существующего сухого отсека.

После переоборудования судно «Тикси» имеет двойной корпус (двойное дно и двойные борта) по всей длине грузового пространства. Требования Правил РС к остойчивости поврежденного судна выполняются при расположении бортовых и днищевых повреждений в любом месте по длине судна между соседними поперечными переборками.

Якутия. Другие новости 09.06.14

В 6 населенных пунктах Якутии нет связи. На орбите забарахлил «Ямал-201». / Юрий Трутнев будет курировать АЛРОСА. Возможны кадровые перестановки и смена стратегии. / Федора Андреева снимают с поста президента АЛРОСА?. От своих акций он уже избавился…. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках