российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутском тубдиспансере пациенты «обкурились» Теперь будут долечиваться на нарах

Якутск, Июль 01 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Республиканские наркополицейские задержали в Якутске трех пациентов тубдиспансера, употреблявших наркотики прямо в палатах.

В конце июня в ходе отработки оперативной информации наркополицейские задержали безработного 35-летнего уроженца Хангаласского района. За пазухой спортивной куртки мужчина прятал пластиковую бутылку, внутри которой аккуратно замаскировал два пакетика со «спайсом». Изъятого хватило бы для изготовления 170 разовых доз, что – по закону – относится к особо крупному размеру. Мужчина признался, что употребляет наркотики не первый год, а компанию ему составляет сосед по палате.

Как оказалось, фигурант с 2012 года находится на учете в тубдиспансере. В тот же день оперативники наведались в палату, где проходит лечение задержанный. В ходе личного досмотра 30-летнего соседа фигуранта наркополицейские обнаружили и изъяли небольшой сверток с курительной смесью, которую он хранил «для личных нужд».

Сегодня сотрудники наркоконтроля снова посетили медучреждение. Вызов поступил от медсестры. В одной из палат буянил «обкуренный» пациент. На столе возле кровати лежал сверток с курительной смесью. Изъятого хватило бы для изготовления еще 130 разовых доз.

В отношении пациентов тубдиспансера возбуждены уголовные дела. Санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет, сообщает пресс-служба Управления ФСКН РФ по Якутии.

Якутия. Другие новости 01.07.14

В Якутии – Дни великой Лены. В музеях открываются выставки. / На пост главы Якутии претендуют «семеро смелых». Главный и шесть статистов. / Якутия встречает День сардааны. Редкий северный цветок – символ счастья и любви. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках