российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии реконструируют «Ленские столбы» Туристов там ждут и летом, и зимой

Якутия, Июль 03 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В ближайшее время в туристической зоне республиканского природного парка «Ленские столбы» начнутся работы по реконструкции и обновлению основных инфраструктурных объектов.

«Реконструкция в первую очередь коснется подъема на смотровую площадку и самой площадки», – рассказала ЯСИА начальник инспекции парка Вероника Давыдова.

По ее словам, ремонт начнется уже в июле. Кроме того, дирекция планирует организовать на территории парка зону круглогодичного туризма – зимний маршрут по «Ленским столбам» уже разрабатывается, оценить его посетители парка смогут в декабре.

Давыдова также рассказала о том, что с этого года значительно упростилась процедура посещения парка в летнее время: «Мы предлагаем всем желающим туры из Верхнего Бестяха – там находится наша база отдыха. По заявкам можем организовать перевозку на быстроходных катерах до «Ленских столбов» и питомника бизонов «Усть-Буотама».

Якутия. Другие новости 03.07.14

«Якутскэнерго» оштрафовали за лесной пожар. Компания не расчистила просеку ЛЭП. / В Якутии пьют меньше, но алкоголиков больше. Чем в среднем по России. / Железную дорогу а Якутии к юбилею БАМа не сдадут. Объект не готов…. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках