российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии «ограничили» автотрассу «Амга» Идут проливные дожди, дорожники напрягаются

Якутия, Июль 21 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Проливные дожди сделали свое мокрое дело… Окончательно «временно ограничен» проезд грузового автотранспорта по автодороге «Амга». Такой режим сохранится до начала августа, сообщает замгендиректора ГКУ «Управление автомобильных дорог Якутии» Анатолий Григорьев.

По его словам, в результате проливных дождей ситуация на автодороге «Амга» сильно осложнилась: «Проезд невозможен на протяжении практически всей дороги. На трассу вышли сразу несколько дорожных предприятий. Метеорологи прогнозируют улучшение погодных условий к завтрашнему дню. Как только дожди прекратятся, дорожные службы готовы приступить к восстановлению поврежденных участков».

Сейчас пять предприятий – «Мегино-Кангаласские автодороги», «Дороги Олекмы», «Технодор», «Амгаавтодор» и «Амга-суол» – находятся на местах, вся техника переброшена. Подготовлено несколько карьеров, откуда будут брать грунт для отсыпки.

По словам замначальника отдела контроля за содержанием и сохранностью автодорог республики Егора Миронова, на нескольких участках обеспечен объезд размытого дорожного полотна: «Мы пытаемся обеспечивать проезд, однако из-за ливневых дождей в реках и других водоемах резко повышается уровень воды, и это не дает возможности развернуть весь фронт работ. Дорожники пытаются вести работы там, где это возможно. Сейчас они заняты отводом воды с помощью мотопомп и водоотводных канав. Ведется ямочный ремонт проезжей части».

Кроме «Амги», ограничения по движению грузового автотранспорта действуют на дорогах «Харбалах», «Бетюн» и «Уолба-Булун – нефтебаза» в Таттинском районе, сообщает News.Ykt.Ru.

Якутия. Другие новости 21.07.14

В Якутске собрали «Сердце города» (ФОТО). В акции приняли участие почти 900 человек. / В Якутии «дело участкового» направили в суд. Он в нетрезвом виде утопил машину с пассажиркой. / «Гринпис» снова уличил Якутию в «лесопожарной лжи». Один из «неучтенных» пожаров перешел границу Иркутской области. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках