российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии студентка пошла под суд за пьяную поножовщину Кого напугала, кого порезала…

Якутия, Июль 21 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Чурапчинском районе пошла под суд за пьяную поножовщину юная студентка Чурапчинского института физической культуры и спорта (ЧИФКиС)

Следствием установлено, что в ночь на 31 марта сего года обвиняемая, «находясь в состоянии алкогольного опьянения за пределами общежития» ЧИФКиС в селе Чурапча, «на почве неприязненных отношений» угрожала убийством своей сокурснице, приставив нож к ее шее.

Затем, придя в общежитие, она прямо на вахте «вступила в конфликт» еще с одной сокурсницей. После того как последняя ушла в свою комнату, обвиняемая с ножом попыталась ее догнать и убить. Вахтерша попыталась помешать нападению. Тогда обвиняемая несколько раз ударила ножом вахтершу.

Когда окровавленная женщина убежала, разбушевавшаяся барышня взломала дверь в комнату своей сокурсницы и, повалив ее на кровать, начала наносить ей удары ножом. На крики о помощи прибежали другие студенты и разоружили нападавшую.

Расследование уголовного дела завершено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Студентка обвиняется по статьям УК РФ «Угроза убийством» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Якутии.

Якутия. Другие новости 21.07.14

В Якутии «ограничили» автотрассу «Амга». Идут проливные дожди, дорожники напрягаются. / В Якутске собрали «Сердце города» (ФОТО). В акции приняли участие почти 900 человек. / В Якутии «дело участкового» направили в суд. Он в нетрезвом виде утопил машину с пассажиркой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках