российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Площадь лесных пожаров в Якутии увеличилась в 75(!) раз Всего за неделю!

Якутия, Июль 21 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Буквально за неделю площадь лесных пожаров в республике увеличилась более чем в 75 (!) раз – с 2 тыс. до 158 тыс. гектаров. Об этом сообщил сегодня Департамент по лесным отношениями Якутии.

По словам главы ведомства Вячеслава Попова, на тушение пожаров мобилизованы более 2 тыс. человек, передает ИТАР-ТАСС.

«Угрозы населенным пунктам сняты. Люди работают из последних сил. До среды должны прибыть 200 человек из резерва Рослесхоза», – заявил он.

Причиной столь стремительного увеличения площадей лесных пожаров, по информации руководителя Департамента, стали погодные условия.

«В течение трех недель в этих районах республики не было осадков. Распространению пожаров способствовали и порывистые ветра – до 20 м/с. В таких условиях очень сложно остановить верховой пожар», – отметил Попов.

По данным Департамента, к 14 июля в республике площадь лесных пожаров была 2,1 тыс. га. На сегодня – достигла 158,3 тыс. га. Наиболее крупные пожары действуют на территории Вилюйского района.

По информации главы Вилюйского района Сергея Винокурова, из-за сильной задымленности из населенного пункта Бетюн, в километре от которого бушевал пожар, были отселены 116 человек, в том числе 85 детей.

Якутия. Другие новости 21.07.14

В Якутии студентка пошла под суд за пьяную поножовщину. Кого напугала, кого порезала…. / В Якутии «ограничили» автотрассу «Амга». Идут проливные дожди, дорожники напрягаются. / В Якутске собрали «Сердце города» (ФОТО). В акции приняли участие почти 900 человек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках