российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии закрыли два аэропорта Нюрба в дыму, Зырянку почти затопило

Якутия, Июль 29 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Закрыт для приема и отправки самолетов аэропорт города Нюрба. Из-за густого дыма от лесных пожаров ухудшилась видимость на взлетно-посадочной полосе (ВВП) – до 500 метров. Как сообщили в аэропорту, в минувшую субботу и понедельник уже были отменены рейсы на Якутск. В поселке Зырянка ВВП грозит подтопление.

Позитивных прогнозов по Нюрбе пока не дают ни метеорологи, ни пожарные, сообщает YakutiaMedia.ru.

«Около 50 пассажиров не могут вылететь из Нюрбы, столько же – прилететь из Якутска. Один человек сдал билет, остальные ждут вылета», – рассказала агент отдела перевозок аэропорта Татьяна Струкина.

Сегодня ожидали прилета двух рейсов, но снова была объявлена задержка. Нюрба окутана густым смогом от лесных пожаров, стоит сильный запах гари. На территории района зарегистрировано два крупных лесных пожара на общей площади 135 тыс. гектаров.

Аэропорт Нюрбы – не единственный закрытый на территории республики из-за разгула стихии. Сегодня также закрыли аэропорт поселка Зырянка Верхнеколымского района – по совершенно «противоположной» причине, из-за угрозы подтопления взлетно-посадочной полосы. В бассейне Колымы идут проливные дожди.

Якутия. Другие новости 29.07.14

Население бескрайней Якутии – всего 955 тыс. чнловек. Но налицо естественный прирост. / При посадке в Якутске у Ан-24 лопнуло колесо шасси. Никто не пострадал, специалисты проверяют взлетно-посадочную полосу. / Австрийский самолет «Тундра» прибывает в Якутию. Будет следить за лесами и возить туристов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках