российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Неве испытали катер для Якутии (ФОТО) Суда для северной республики в Санкт-Петербурге строят уже 12 лет

Санкт-Петербург, Якутск, Август 09 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Пассажирский катер на 12 посадочных мест, изготовленный фирмой «Фордевинд» по заказу Усть-Янского района Якутии, прошел тест-драйв на реке Нева недалеко от Санкт-Петербурга.

Как рассказал представителям постпредства Якутии в Санкт-Петербурге заместитель главы администрации района Артем Милютин, это первый из двух катеров, которые будут работать на внутрирайонных пассажирских линиях.

Готовый катер специалисты компании «Фордевинд» спустили на воду в районе города Кировск, и Артем Милютин проверил качество работы судостроителей непосредственно на Неве и на Ладожском озере.

В середине августа два катера «Корвет 700 pro» с металлическим корпусом специальной модификации отправят в Якутию и в течение месяца доставят в Усть-Янский район.

Это уже не первый заказ компании «Фордевинд» из Якутии, судостроители из Санкт-Петербурга спускают на воду разные катера для республики на протяжении двенадцати лет. Катера успешно эксплуатируются на речных просторах республики. Об этом SakhaNews рассказала заместитель постоянного представителя Якутии в Санкт-Петербурге Алла Кондратьева.

Якутия. Другие новости 09.08.14

В выборах главы Якутии примут участие пять кандидатов. Двое не смогли пройти муниципальный фильтр. / В Якутии нашли пропавшую девочку. Она жива, но в тяжелом состоянии. / В Литве засекретят список невъездных граждан РФ. Объекты санкций узнают о своем статусе, только прилетев в Вильнюс. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках