российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии отец раскаялся и начал платить алименты После того как поговорил со священником

Якутия, Август 12 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Нерюнгри трехгодовалый ребенок начал, наконец, получать алименты. Его отец устроился на работу сварщиком и стал исправно перечислять деньги – после того как поговорил со священником и раскаялся.

«Гражданин длительное время не платил алименты на содержание своего сына 2010 года рождения. Долг вырос до 100 000 рублей. Разрешил ситуацию православный батюшка», – рассказал заместитель начальника Нерюнгринского районного отдела судебных приставов Виталий Усенко.

По его словам, в разговоре судебного пристава-исполнителя с должником выяснилось, что гражданин считает себя верующим, но… почему-то уверен: нет ничего плохого в том, чтобы не работать и не платить собственному ребенку алименты. Вот пристав и убедил мужчину все-таки поговорить на эту тему с батюшкой…

Через некоторое время должник сам явился в отдел судебных приставов и сообщил, что устроился в частную фирму сварщиком и теперь намерен честно покрыть долг и платить алименты из своей зарплаты.

«Мой сын не виноват в том, что у нас ничего не сложилось с бывшей супругой. Пока что не готов с ним встречаться, но алименты отныне буду уплачивать исправно», – эти слова раскаявшегося грешника теперь цитирует – в поучение другим неплательщикам – пресс-служба УФССП РФ по Якутии.

Якутия. Другие новости 12.08.14

В поселке Батагай в Якутии построят солнечную электростанцию. Энергии хватит и домам, и «социалке». / Парк Якутска украсили скульптуры из песка (ФОТО). Рядом с песочной невестой уже фотографируются молодожены. / В якутском кинотеатре детям показали непристойный ролик. Павел Астахов возмутился. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках