российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске сгорело здание, отданное музею Власти республики дожидались пожара 7 лет

Якутск, Август 19 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Почти в самом центре Якутска потушили пожар – в пустовавшем здании на пересечении улиц Ярославского – Кулаковского. Это памятник архитектуры, который передали Якутии под республиканский Музей музыки и фольклора еще 7 лет назад.

По предварительным данным, причиной возгорания стал электрический кабель, идущий от музея к соседнему зданию миграционной службы. По сообщению МЧС, так сильно полыхнуло из-за позднего сообщения о пожаре. Огонь заметил охранник музея, который постарался сначала самостоятельно потушить огонь. К моменту прибытия пожарной бригады огонь охватил уже все здание. В тушении пожара были задействованы 53 человека.

Как пишет News.Ykt.Ru, двухэтажное деревянное здание, известное горожанам как бывшее здание Якутской мужской прогимназии, было построено в 1872 году. Долгие годы оно пустовало. В 2007 году здание, до этого находившееся в федеральной собственности, передали республике – под музей.

Теперь – через 7 лет (!) – специалисты оценивают ущерб от пожара в беспризорном музее.

Якутия. Другие новости 19.08.14

Кандидат в главы Якутии Максимов попался на поддельном дипломе (ФОТО). Теперь он числится кандидатом со средним образованием. / Правление ОАО «Мечел» отправляют в отставку. / В Якутии с губернаторских выборов должны снять БЭБи-спойлера. Он стал неудобен своему хозяину. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках