российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вознаграждение членов Набсовета АЛРОСА выросло троекратно За полгода – до 28,3 млн рублей

Москва, Якутск, Август 20 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В январе – июне 2014 года вознаграждение за участие в работе Наблюдательного совета алмазодобывающей компании АЛРОСА выросло в 3,2 раза в годовом выражении, составив 28,3 млн рублей, следует из квартального отчета компании.

Как пояснили «Интерфаксу» в компании, рост вознаграждения объясняется новой методикой подсчета его размера. Базовая часть вознаграждения (в случае, если выручка компании за финансовый год превысит 30 млрд рублей, но окажется меньше 200 млрд) выросла с 900 тыс. до 4 млн рублей. Увеличился также объем надбавок за председательство в Набсовете – с 30% до 50%. Итоговый размер вознаграждения по-прежнему рассчитывается исходя из количества заседаний, в которых принимал участие член Набсовета.

Согласно положению, вознаграждение не выплачивается членам Набсовета, являющимся государственными или муниципальными служащими, а также главе компании и членам правления.

Таким образом, в 2015 году вознаграждение получат независимые директора Сергей Дубинин (глава Набсовета ВТБ), Денис Морозов (представитель РФ в Совете директоров ЕБРР), Андрей Шаронов (ректор Школы управления «Сколково»), Игорь Ложевский (зампред правления Deutsche Bank по Восточной Европе), Дмитрий Захаров (гендиректор якутского ООО «РИК-Финанс»), Надежда Кононова (замгендиректора ОАО «Республиканская инвестиционная компания») и Валентина Кондратьева (руководитель ГАУ «Центр стратегических исследований Республики Саха (Якутия)»), уточнили «Интерфаксу» в АЛРОСА.

Также вознаграждение получит Илья Южанов – в случае его избрания на пост председателя Набсовета. Он не является госслужащим, хоть и номинирован РФ.

Основные акционеры АЛРОСА – РФ (43,9%) и Якутия (25% плюс одна акция). 8% акций АЛРОСА принадлежат якутским районам. Крупные пакеты АЛРОСА в ходе IPO в октябре прошлого года приобрели фонды Lazard и Oppenheimer, РФПИ, НПФ «Благосостояние», Free float АЛРОСА – всего около 23%.

Якутия. Другие новости 20.08.14

Уроженец Якутии стал виновником громкого ДТП в Москве. Он сбил и «прокатил» на капоте сотрудника ФСО. / В Якутии изъяли 23 кг нелегального золота. Драгоценный груз везли на Северный Кавказ. / В Якутске сгорело здание, отданное музею. Власти республики дожидались пожара 7 лет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках