российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии создали штаб по контролю над рынком продовольствия Штаб занимается «мерами по возмещению»

Якутия, Август 20 (Новый Регион, Иван Рыжов) – С 18 августа правительство Якутии организовало ежедневный оперативный мониторинг и контроль над состоянием рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в республике, сообщается на официальном сайте правительства.

Соответствующее решение принято на совещании под председательством премьер-министра Галины Данчиковой. Создан оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. В штаб вошли ответственные сотрудники профильных министерств и ведомств, а также руководители крупных предприятий Якутии.

В сообщении подчеркивается, что задачей оперативного штаба является не прямое регулирование цен на продовольственные товары, а «принятие практических мер по возмещению» – в случае исчезновения с полок торговых точек какого-либо товара.

Такие же штабы должны быть созданы во всех муниципалитетах республики.

Ответственным «за мониторинг и контроль» назначен зампред правительства Петр Алексеев.

Якутия. Другие новости 20.08.14

Вознаграждение членов Набсовета АЛРОСА выросло троекратно. За полгода – до 28,3 млн рублей. / Уроженец Якутии стал виновником громкого ДТП в Москве. Он сбил и «прокатил» на капоте сотрудника ФСО. / В Якутии изъяли 23 кг нелегального золота. Драгоценный груз везли на Северный Кавказ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках