российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутию ждет новое повышение цен на мясо Республика обеспечивает себя мясом лишь на треть

Якутия, Август 24 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Якутия лишь на 28% сама обеспечивает себя мясом и мясопродуктами, тогда как остальное завозит из-за пределов республики – из других российских регионов и из-за границы. Под санкции попала примерно треть импортной продукции, и цены уже начали расти.

По информации регионального Минсельхоза, сообщает ИТАР-ТАСС, Якутия за 7 месяцев этого года завезла из других регионов РФ 7,9 тыс. тонн мясной продукции и в два раза больше из-за границы – 15,1 тыс. тонн. Основные иностранные поставщики говядины в регион – страны Латинской Америки и Белоруссия, а вот мяса птицы и свинины – как раз Европа, США и Украина. Под санкции подпадают 10 тыс. тонн мясной продукции – в основном свинины и курятины.

Производство собственного мяса в республике по сравнению с прошлым годом сократилось на 48%. В связи с этим в Министерстве сельского хозяйства ожидают роста цен на ввозимые продукты. После введения санкций в регионе, согласно мониторингу министерства, на 65% выросли цены на окорочка (до 194 рублей за кг), на свинину и говядину – на 15% (до 285 и 280 рублей за кг).

По словам зампреда правительства Якутии Петра Алексеева, основное повышение цен произойдет осенью – с новым завозом оптовых партий продуктов.

Якутия. Другие новости 23.08.14

На Индигирке погибли рыбаки. Их лодку перевернула волна. / В Якутии потерялась женщина и трое детей. Уехали по ягоды и не вернулись. / В Якутии суд покарал неплательщиков. Одного посадили на сутки, другому удвоили размер штрафа. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках