российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутию переехали коровы и быки из Калмыкии Новых «переселенцев» ждут с Алтая

Якутия, Калмыкия, Алтай, Август 25 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Из далекой Республики Калмыкия в село Крестях Сунтарского района Якутии привезли 300 голов племенного крупного рогатого скота калмыцкой породы.

Высокопродуктивный скот мясной породы доставили на 11 машинах, пишет газета «Саха сирэ».

По словам председателя сельхозкооператива «Крестях» Владимира Егорова, хозяйство приобрело 280 коров и 20 быков калмыцкой породы по линии ОАО «Росагролизинг» за 21 млн рублей, за перевозку заплатили еще 12 млн. Выплачивать долг лизинговой компании кооператив будет в течение пяти лет.

Состояние скота после длительного путешествия оценивается как удовлетворительное, еще месяц быки и коровы будут находиться в карантине.

У «Крестяха» – самые серьезные намерения и весьма масштабные планы. Совсем недавно кооператив отправил машины еще за 200-ми «переселенцами». На этот раз привезут скот молочной породы, из Алтайского края.

Якутия. Другие новости 24.08.14

В Якутии нашли потерявшихся ягодников. Все живы и более-менее здоровы. / Якутию ждет новое повышение цен на мясо. Республика обеспечивает себя мясом лишь на треть. / На Индигирке погибли рыбаки. Их лодку перевернула волна. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках