российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске откопали улицу из деревянных чурок Теперь кладут новый слой асфальта

Якутск, Август 26 (Новый Регион, Иван Рыжов) – На улице Федора Попова в столице республики, где сейчас ведутся масштабные работы по реконструкции дорожного полотна, рабочие обнаружили участок, выложенный из «древних» деревянных чурок.

Они погребены под слоями песка, щебня и асфальта, которые укладывали на эту улицу в разные годы, сообщает NVpress.

«По всей видимости, это мостовая 40-х годов прошлого века», – прокомментировал находку первый замглавы Якутска Игорь Никифоров.

Еще раньше многим горожанам было известно, что деревянными чурками когда-то мостили и другие улицы, например – современную Аммосова в районе Старого города, отрезок Кирова в районе Национального художественного музея и т.д.

Деревянные чурки на ул. Ф. Попова аккуратно уложены на слой песка. Далее идут плотные слои опять же песка, потом щебня и, наконец, 6 или 8 слоев асфальта разных лет.

Что касается теперешних работ, то, по словам Игоря Никифорова, слой нового асфальта здесь должен быть уложен к 15 сентября.

Якутия. Другие новости 26.08.14

Якутская молодежь поет гангста-рэп о Родине (ВИДЕО). Клип «зазвездился» в Сети. / В Якутии в шахте погиб проходчик. Других рабочих в шахте не было. / На севере Якутии произошло землетрясение. Подземные толчки никого не потревожили. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках