российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии едва не застрелили юриста районной администрации На него напали, как в голливудском боевике

Якутия, Сентябрь 15 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня в Усть-Алданском районе возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство» – злоумышленники обстреляли автомобиль юриста районной администрации и ранили потерпевшего.

В полицию позвонил сам потерпевший и сообщил: когда он на своей автомашине «УАЗ» ехал по ул. Данилова в райцентре – селе Борогонцы, – его стали преследовать, а потом обстреляли из охотничьего ружья неизвестные лица на «Тойоте-Суксид». После обстрела злоумышленники скрылись.

В результате нападения потерпевший получил множественные дробовые ранения в лопатку и в плечо.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили пыжи, в салоне автомобиля потерпевшего – дробь от охотничьих патронов. «УАЗ» продырявлен, передние боковые стекла разбиты.

Сыщики по горячим следам задержали одного из подозреваемых. Устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается, сообщает старший помощник руководителя республиканского Следственного управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Якутия. Другие новости 15.09.14

Якутск украсили светодиодным деревом. Мэр города его торжественно зажег. / Инаугурация главы Якутии состоится 27 сентября. Егора Борисова уже поздравил премьер Медведев. / Столицу Южной Якутии засыпало первым снегом (ФОТО). Это первый привет долгой зимы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках