российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии будут судить школьника, устроившего кровавую расправу Он пытался зарубить топором троих

Якутия, Сентябрь 29 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Чурапчинском районе пошел под суд 17-летний школьник, который пытался «из хулиганских побуждений» зарубить топором нескольких человек.

Следствие установило, что в селе Черкех в ночь на 13 октября 2013 года нетрезвый обвиняемый, вооружившись топором, пришел в дом своего друга и, когда на стук дверь открыла сестра его товарища, ударил ее топором по голове. Женщина успела прикрыть лицо от удара и скрыться в доме.

Преследуя потерпевшую, обвиняемый нанес ей еще три удара по разным частям тела, но женщине удалось спрятаться в неосвещенной комнате.

Увидев вторую спящую сестру, нападавший нанес ей удар топором по голове, а когда от шума проснулась 56-летняя мать семейства, ударил и ее.

Посчитав, что с жертвами покончено, злоумышленник скрылся с места кровавой расправы, а топор выбросил прямо на улице.

К счастью, потерпевшие, благодаря вовремя оказанной медицинской помощи, остались живы.

В ходе предварительного следствия обвиняемый прошел экспертизу в Институте психиатрии им. Сербского в Москве и был признан вменяемым.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал, от дачи показаний отказался. Причина кровавой расправы так и осталась неизвестной…

Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд, сообщает старший помощник руководителя республиканского Следственного управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Якутия. Другие новости 29.09.14

Якутским премьером останется Галина Данчикова. На этом настаивает глава республики. / В Якутии приставы арестовали овес и сено. Закрыли магазин и выявили злостного алиментщика. / Предприниматели Якутии заработали 13%. Таков их вклад в ВРП. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках