российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замдиректора «Укрбеллифт»: Мэр Запорожья Александр Син покрывает огромные финансовые хищения

Заместитель директора запорожского предприятия «Укрбеллифт» Игорь Волконский заявил, что нынешний мэр города Александр Син лишь имитирует активную деятельность на посту градоначальника. Так, городской голова закрывает глаза на то, что КП «Основание» имеет огромные долги, задолжав только «Укрбеллифту» 600 тысяч гривен.

«Мы ему (Сину) отправляли письмо с подписью сотрудников предприятия, в котором мы описали ситуацию, но он не отреагировал, – рассказал Волконский в интервью «Комсомольской правде на Украине». – А на пресс-конференции через несколько месяцев он сказал, что вообще впервые услышал о таких долгах со стороны КП «Основания». Согласитесь, уже доходит до смешного. И смешно и грустно одновременно».

По словам Волконского, мэр на контакт принципиально не идет, а для города ничего не хочет делать.

«Я пытался с ним пообщаться, но он не идет на встречу. Тяжело пробраться через весь этот бюрократический лес, и я не знаю, что он хорошего делает в данный момент для города и горожан. Лишь делает вид активной работы», – заявил Волконский.

Он также сообщил, что ему предлагали давать дань КП «Основанию».

«В декабре я забирал акты сверки. Тогда мне один из руководителей, честно не помню его фамилию, сказал, что нужно отдавать КП «Основание» 10% с прибыли. Мы отказались. Возможно после этого с нами и расторгли контракт. Как они мне сказали, все в городе платят. Я не знаю, кто за этим стоит, но явно не «простые смертные». Это угнетает, и заработать честно у нас в городе очень и очень тяжело», – резюмировал Волконский.

По его информации, руководство КП «Основание» пользуется весьма простым способом «отмыва» денег.

«Они «выбивают» деньги с городского бюджета на капитальный ремонт лифтов, а делают просто косметический. Все остальные деньги уходят просто в никуда. Конкретной пример такой схемы – улица Украинская, 8. Но такая ситуация происходит и во многих других домах, с которых выкачивают деньги. Меняют кнопки и кладут паркет – вот и весь ремонт… Мне иногда кажется, что КП «Основание» это Бермудский треугольник. Все деньги оттуда пропадают. Будем откровенны, расхищали и раньше, но не в таких огромных размерах», – резюмировал Волконский.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 28.02.13

Бердянская коса стремительно разрушается из-за строительства на базах отдыха (ВИДЕО). / Посольство России об Украине: «Сами? Значит, сами! Только потом без обид». Москва полностью отказалась от закупки украинских АН-70. / Каратист из Запорожья завоевал «серебро» на международном турнире в Молдове. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках