российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский мэр решил, что уже пора купить компьютеры соцработникам

Запорожские власти наконец озаботились компьютеризацией социальных работников, чтобы хоть как-то упростить и ускорить их работу. О таких намерениях сообщил запорожский мэр Александр Син во время совещания в управлении социальной защиты населения Запорожского горсовета.

«В прошлом году мы приняли программу, в рамках которой начали компьютеризацию труда соцработников. Был приобретен 151 компьютер. Эта техника должна не только облегчить работу соцработников, но и сделать ее более продуктивной и сократит время на обслуживание горожан», – отметил мэр.

По словам Сина, в этом году в бюджете также попытаются найти средства, чтобы продолжить компьютеризацию.

«Управление соцзащиты на сегодняшний день обслуживает 47% жителей города, это городская программа, которая охватывает почти 20 тысяч человек, и это почти 700 миллионов гривен годового бюджета, который расходуется на выплату всевозможных пособий, субсидий и так далее. Это важнейшее направление работы городской власти. Поскольку главная задача – позаботиться о детях и стариках, а люди трудоспособного возраста должны заработать на жизнь собственным трудом», – сказал Син.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 28.02.13

В Запорожье у должника за тепло отобрали автомобиль. / Нардепы от «Свободы» потребовали, чтобы власть перестала кормить Донбасс за счет всей Украины. / Запорожские музыкальные фанаты грозятся утопить главу «Джаз-клуба». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках