российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области медики требовали деньги за выезд «скорой»

На протяжении двух месяцев в Токмакском районе Запорожской области работники скорой медицинской помощи райбольницы незаконно требовали оплату за выезд кареты «скорой». Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По этому факту Токмакская межрайонная прокуратура начала досудебное расследование по ч.1 ст.184 Уголовного кодекса Украины (нарушение права на бесплатную медицинскую помощь).

«Это не единственное нарушение, которое было выявлено в ходе проверок соблюдения права граждан на бесплатную медицинскую помощь, – рассказал начальник отдела прокуратуры Запорожской области Денис Моисеенко. – Аналогичные нарушения были установлены прокурором Ленинского района Запорожья. В одной из больниц у женщины требовали деньги за прохождение медико-рентгенологического обследования».

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 01.03.13

В Запорожской области на пожаре погиб мужчина. / Политолог: Поездка Януковича в Москву будет безрезультативной для России. / Запорожью срочно нужно 400 миллионов гривен, чтобы отселить горожан ветхих бараков на Кичкасе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках