российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция занялась ликвидацией стихийной торговли в Запорожье

В Запорожье на данный момент существует более 60 незаконных мест торговли, где ежедневно «работают» около тысячи человек. Об этом рассказал заместитель городского головы Валерий Эделев на общегородском совещании по актуальным вопросам жизнедеятельности города.

Городские власти уверены, что стихийная торговля уже давно перестала быть таковой.

«Сегодня это системный бизнес недобросовестных предпринимателей», – подчеркнул Валерий Эделев.

По его словам, опасность такой стихийной торговли заключается в том, что предприниматели уклоняются от уплаты налогов. Также они в основном располагаются в зеленых зонах. Плюс, в антисанитарных условиях трудно контролировать качество реализованной продукции.

С марта этого года запорожские мобильные группы, проводящие борьбу с нечестными предпринимателями, были усилены работниками милиции. Это уже привело к конкретным результатам.

Например, посещаемость ярмарки, расположенной в районе цирка, выросла в два раза.

В целом, на территории коммунальных рынков города существует 460 льготных рабочих мест для запорожцев, выращивающих продукцию на дачах и огородах.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 04.03.13

В Запорожской области погибли два человека в ДТП. / В Запорожье не будут выпускать за границу должников за газ. / Запорожский губернатор после последнего разминирования в Новобогдановке лично посадит 200 кустов роз. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках