российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области прокуратура отобрала у коммерсантов незаконно проданную школу

В Запорожской области завершилось судебное разбирательство вокруг незаконно проданного здания школы в селе Лозоватка Приморского района. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, школа была возвращена сельской общине.

Современное двухэтажное помещение в селе построили еще в 2010 году, посещать учебное заведение должны дети не только из Лозоватки, но и из других сел района. Однако сельсовет решил, что такая большая школа здесь не нужна, и выставил недостроенный объект для приватизации под разбор.

Прокурорская проверка установила многочисленные процедурные нарушения, с которыми прошла приватизация здания. К тому же, школу выставили на аукцион, оценив ее стоимость всего лишь в 214 тысячи гривен. Во время проверки была сделана экспертная оценка, согласно которой специалисты оценили здание более чем в 4 миллиона гривен.

После рассмотрения дела в суде первой инстанции покупатель школы подал апелляционную жалобу. Однако Апелляционный суд оставил ее без удовлетворения.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 05.03.13

Янукович проговорил с Путиным до глубокой ночи, но ночевать не остался (ВИДЕО). Результаты ночных переговоров оказались засекречены. / Наша песня хороша, начинай сначала: Верховная Рада вновь заблокирована (ФОТО). / Британские националисты заняли место консерваторов. Сторонники выхода из ЕС и жесткой миграционной политики внезапно стали одной из лидирующих партий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках