российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье загрязнение территории будут снимать на видеокамеры (ФОТО)

В Запорожье до конца марта в местах массового скопления мусора будут установлены видеокамеры наблюдения. Об этом рассказал городской голова Александр Син во время объезда территории в рамках программы «Чистый город».

Первую камеру установят на улице Скворцова в Заводском районе. По словам мэра, именно туда целенаправленно вывозят строительный и крупногабаритный мусор.

Александр Син осмотрел обочину трассы «Москва – Симферополь». Сейчас тут работают 84 человека и 14 единиц техники. Общими силами территорию планируют убрать за три дня. По словам мэра, уборочные работы коснутся не только обочин дороги, но и территории лесопосадки.

Но работники коммунальной службы «ЭЛУАД» настроены не так оптимостично. Как рассказала «Новому региону» 35-летняя Элла, для сбора мусора на обочине требуется минимум пять дней.

На момент разговора с журналистом «НР», бригада проводила уборку уже четыре часа. Говорят, сдвиг за то время произошел минимальный.

К тому же, как отметил, замначальника департамента ЖКХ горсовета Алексей Бородай, уборка этой территории проходит уже третий год подряд. Но, как говорится, мусор и ныне там.

Чиновник также считает, что для повторного загрязнения территории горожанам потребуется всего пару месяцев.

Также уборку проведут и на остальных въездах в город. Правда, дорогу со стороны Донецка и Никополя очистят уже после 8 марта.

Работы по очистке обочин трассы «Москва – Симферополь»

Александр Син обещает привести в порядок не только обочины дороги, но и лесопосадки

Чиновники осматривают убранную территорию

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 05.03.13

В Запорожской области 90-летнего ветерана убили из-за 4 медалей и 70 гривен. / Исследование: Рейтинг «Свободы» растет за счет поддержки русскоязычного населения Украины. Партия регионов с треском бы проиграла внеочередные выборы в Верховную Раду. / В Запорожской области прокуратура отобрала у коммерсантов незаконно проданную школу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках