российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Девочке из Запорожья нужна помощь в борьбе с редким недугом

Запорожанка Екатерина Хименко в свои 13 лет вынуждена сражаться с редчайшей болезнью, которая не под силу украинским врачам. Ее диагноз – острый лимфобластный лейкоз с поражением костей, сообщает «Комсомольская правда на Украине».

Наталья, мама Кати, рассказывает, что все началось с болей в суставах и слабостью. А в сентябре минувшего года у девочки каждый прием пищи стал сопровождаться рвотой. Тогда ребенок попал в инфекционную больницу. Затем была еще одна, где Катя прошла обследование.

«Я сама по образованию медик, и обратилась к своим знакомым докторам за помощью, – рассказывает Наталья. – На полученных снимках во время обследования, доктора увидели множественные поражения костей, в том числе и костей черепа. У нас взяли пункцию, и через четыре дня поставили диагноз – лейкоз. Я когда о нем узнала... Это очень тяжело было. А затем у дочери случился ишемический инсульт, и неделя комы».

К слову этот факт поверг медиков в шок – у детей такие инсульты практически не встречаются. Наталья вышла на белорусскую клинику – детский онкологический центр в Минске. На лечение необходимо собрать 40 тысяч долларов.

Мама девочки рассказала, что им помогает благотворительный фонд «Патриот Запорожья». Уже откликнулись несколько запорожцев, стали поступать первые деньги. Но этих средств недостаточно.

Если вы хотите помочь Кате вновь обрести силы и веру в будущее, можно связаться с ее мамой по телефону: (067) 932-06-43.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 11.03.13

11 марта в Запорожье ожидаются следующие события:. / Владимир Владимирович – чемпион по обещаниям (ВИДЕО). Тотальное недоверие заставляет людей уезжать из России. / В Запорожье «Свобода» вышла на борьбу с «панщиной» в день рождения Шевченко (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках