российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области убивают по шесть человек в месяц

С начала нынешнего года в Запорожской области уже совершено 12 умышленных убийств. На сегодняшний день они все раскрыты. Кроме того, выявлены убийства, совершенные на заказ. Об этом сообщает прокуратура региона.

По информации надзорного ведомства, в 2012 году было закрыто 145 уголовных дел по убийствам, совершенных в прошлые годы. 110 из них направлены в суд для рассмотрения по существу.

«Эта категория преступлений – тяжелая не только потому, что теряет жизнь конкретное лицо, но и потому, что убийство наносит глубокую психологическую травму близким жертвы, часто вызывает широкий общественный резонанс», – отметил прокурор Запорожской области Александр Кирилюк.

По его словам, необходимо улучшить профилактику насильственных преступлений и усовершенствовать совместную работу органов прокуратуры, внутренних дел и учреждений здравоохранения при установлении факта смерти человека.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 11.03.13

У Запорожского краеведческого музея нет денег, чтобы организовать уникальную выставку из драгоценных экспонатов (ФОТО). Власти уже несколько лет «кормят» музейщиков обещаниями. / Мэр Запорожья Александр Син угрожает судом активистам, собирающим подписи за его отставку. / Девочке из Запорожья нужна помощь в борьбе с редким недугом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках