российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области закрываются курортно-оздоровительные санатории

Санаторий ЧАО «Приазовкурорт» «Великий луг» с 1 апреля может прекратить свою работу. Об этом стало известно сегодня утром на аппаратном совещании Запорожской облгосадминистрации, во время которого обсуждались вопросы жизнедеятельности региона.

Как рассказал представитель акционерного общества, главная причина упадка санатория – отсутствие заявок на бесплатное лечение со стороны лечебных учреждений. Также проблема в потере трудоспособности населения. Как гласят цифры, в прошлом году около 8 тысяч запорожцев весь год не работали.

На сегодняшний день санатории «Приазовкурорта» могут принимать около 52 тысяч пациентов. А принимают не более 20 тысяч человек. Так как большинство путевок реализовываются через фонд соцстрахования, работа которого заблокирована уже три года.

Напомним, ЧАО «Приазовкурорт» включает в себя Клинический санаторий «Лазурный» и клинический санаторий «Бердянск», клинический санаторий «Великий Луг» в Великолужской зоне Запорожья, на берегу реки Днепр и санаторий «Кирилловка» в Акимовском районе Запорожской области, на побережье Азовского моря.

На территории курорта Бердянск расположен комбинат курортных услуг «Отдых», который предлагает путевки на летний отдых на Азовском море.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 11.03.13

Из России на Украину запустят поезда с вагонами duty free. / Комитет Рады по свободе слова: Иск Лебедева против «НР» – вопиющее наступление на права журналиста. / СМИ: В Запорожье на дверь магазина повесили гранату. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках