российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области урожай может пострадать от нехватки удобрений на полях

Урожай на полях Запорожской области может оказаться ниже ожидаемого из-за нехватки минеральных удобрений. Об этом сообщил начальник главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации области Владимир Тарасов на аппаратном совещании.

«На сегодняшний день существует проблема по внесению удобрения, – рассказал чиновник. – Хозяйственники, которые вовремя оплатили счета, не могут их получить. Это связано с тем, что предприятия на данный момент не выпускают удобрения в достаточном количестве».

Также, по его словам, в связи с неблагоприятными погодными условиями в области погибли 12-14% озимых растений.

Чиновник подчеркнул, что на данный момент 50% посевных площадей находятся в хорошем состоянии, а 40% – в удовлетворительном.

Для получения богатого урожая аграрии сейчас проводят минеральную подкормку полей. Эта необходимость возникла из-за раннего таяния снега. По этой причине земля преждевременно высохла. Подкормку уже получили 355 тысяч га полей. В настоящее время она продолжается.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 11.03.13

Шокирующая Беларусь-2 (ФОТО, ВИДЕО). Как вотчина Александра Лукашенко изумила украинского блогера. / Власти Запорожья объявили войну граффитчикам – уличным художникам угрожают судом. / В Запорожье «гонщик» на «Ниссане» погубил жизни двух человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках