российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожцы заплатили 741 тысячу гривен налога на недвижимость

В Запорожской области с начала года общая площадь задекларированной жилой недвижимости юридических лиц составила 57,6 тысяч квадратных метров. Это позволит в этом году пополнить местный бюджет на 741 тысячу. Гривен, сообщает пресс-служба регионального управления ГНС.

«Поскольку налог на недвижимое имущество принадлежит казне развития местных бюджетов и является составной частью специального фонда местных бюджетов. То есть его уплата в дальнейшем идет на реализацию программ социально-экономического развития, укрепления материально-финансовой базы местных общин, – рассказала начальник отдела ГНС области Наталья Онищенко.

Она напомнила, что юридические лица рассчитывают налог самостоятельно, и до 1 февраля уже предоставили декларации в органы ГНС по местонахождению объекта жилой недвижимости. Начисленный налог юрлицам необходимо платить ежеквартально.

Что касается граждан, то налог начисляется налоговой службой, о чем до 1 июля направляется соответствующее налоговое уведомление. После чего гражданин должен уплатить налог в течение 60 дней со дня его получения.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 11.03.13

В Запорожской области урожай может пострадать от нехватки удобрений на полях. / Шокирующая Беларусь-2 (ФОТО, ВИДЕО). Как вотчина Александра Лукашенко изумила украинского блогера. / Власти Запорожья объявили войну граффитчикам – уличным художникам угрожают судом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках