российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье объявили недействительными все таинства раскольников из «киевского патриархата» (ФОТО) Это было сделано, чтобы отделить «овец» от «козлищ»

Все таинства, которые совершают священники непризнанного в православном мире «киевского патриархата», отныне считаются недействительными, по крайней мере, на территории Запорожской области.

Распоряжение об этом издал архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, поместив его в раздел «Распоряжения для священнослужителей» на сайте Запорожской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Как гласит распоряжение №27 от 30.01.13 «Об отношении к таинствам и обрядам т.н. «неканонических православных церквей» или раскольников», все обряды и таинства, совершаемые в непризнанных православных церквях, считаются недействительными, а все лица, крещенные и венчанные в ней, подлежат повторным крещению и венчанию.

«Отпетых» раскольниками и лжесвященниками, если к ним обратились по незнанию и вопреки воле покойного, – отпевать заочно. Если «отпевание» у раскольников и лжесвященников совершилось по воле покойного, то такового считать умершими вне Православной Церкви и молитвенного поминовения о нем в храме не возносить», – говорится в официальном документе.

На сайте епархии также говорится, что данное распоряжение было издано, чтобы отделить «овец» от «козлищ». В свою очередь отметим, что данное решение позволит увеличить финансовые поступления УПЦ МП за счет взимания платы за выполнение «перекрестных» обрядов.

Распоряжение архиепископа Луки

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 11.03.13

Запорожцы заплатили 741 тысячу гривен налога на недвижимость. / В Запорожской области урожай может пострадать от нехватки удобрений на полях. / Шокирующая Беларусь-2 (ФОТО, ВИДЕО). Как вотчина Александра Лукашенко изумила украинского блогера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках