российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области двое односельчан отобрали у старушки 10 га земли

В одном из сел Запорожской области двое мужчин оставили пенсионерку без земельного участка. Землю вернули лишь после вмешательства прокуратуры и суда. Об этом пишет прокуратура региона.

Прокуратура Приазовского района через суд помогла вернуть 71-летней пенсионерке из села Федоровка ее земельный участок площадью более 10 гектаров и получить возмещение за самовольное занятие ее земли. Двое фермеров-односельчан некоторое время обрабатывали ее землю без разрешения, и отказывались добровольно вернуть участок владелице.

Прокурор района направил иск в Приазовский райсуд с требованием вернуть пенсионерке участок и возместить причиненный ущерб в размере около 10,5 тысяч гривен.

Землю фермеры освободили еще до рассмотрения дела по существу, а вот платить деньги не захотели и подали апелляционную жалобу, которая была отклонена Апелляционным судом области.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 19.03.13

Запорожский губернатор Пеклушенко предложил Фирташу совместно начать борьбу с «конвертами». / В Запорожской области мотоциклист сбил собаку и попал в больницу. / Запорожский губернатор Пеклушенко предложил определять патриотов Украины по колбасе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках