российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор «Ферросплавного завода» рассказал, почему предприятие обливают грязью

Тариф, установленный для ПАО «Запорожский ферросплавный завод» на электроэнергию – исключение для промышленного рынка Украины, поскольку предприятие потребляет 10% всей электроэнергии страны. Об этом рассказал гендиректор «ЗФЗ» Павел Кравченко.

«За два года простоя наш завод часто обливали грязью, – рассказывает Павел Кравченко. – Так как многие чиновники не знают, из чего складывается работа металлургии. Нас обвиняли, что что мы не занимались экономией».

По его словам, в 2007 году в развитие современных цехов было вложено 100 миллионов долларов, в прошлом году на предприятии запустили печи, аналогов которым в нашей стране нет.

Как подчеркнул глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ, цены на электроэнергию растут каждый год на 15%. Предприятиям становится сложно выходить на окупаемость продукции.

«Мы отрабатываем эту ситуацию. Мы считаем: есть цена внутри страны и на экспорт, это в два раза ниже. Это говорит о колоссальных проблемах, которые мы инициировали сами», – уверен Фирташ.

По его словам, ситуация с «ЗФЗ» не решает проблемы в рамках страны.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 19.03.13

Олигарх Фирташ рассказал в Запорожье, что открестился от звания «козел отпущения». / Дмитрий Фирташ призвал чиновников отстаивать бизнес своих кумовьев и сватов. / В Запорожской области двое односельчан отобрали у старушки 10 га земли. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках