российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комбинат «Запорожсталь» вместо дешевого кокса из России вынужден покупать дорогой российский газ

Металлургический комбинат «Запорожсталь» испытывает проблемы из-за ограничения закупок коксующегося угля и кокса. Об этом заявил руководитель предприятия Ростислав Шурма.

«Вместо дешевого угля из России, придется покупать дорогой природный газ. Так как из украинского угля нормальный кокс сделать нельзя», – пожаловался Шурма на встрече с миллиардером Дмитрием Фирташем.

Промышленник также рассказал, что на сегодняшний день «Запорожсталь» экспортирует 70% всей продукции, и только 30% выработки остается в стране. Ростислав Шурма считает, что эту проблему решит создание программы внутреннего потребления, в которую вошло бы строительство мостов, аэропортов, железнодорожных вокзалов и других объектов инфраструктуры.

«Мы знаем, что такое работать в условиях рыночной экономики, – сказал Шурма. – Мы не просим дотаций и льгот у государства. Наш способ выживания – повышение собственной эффективности и снижение себестоимости продукции.

Он подчеркнул, что за последние полгода на заводе была реализована программа, которая позволила сэкономить 60 миллионов гривен и снизить себестоимость стали.

Напомним, в прошлом году «Запорожсталь» перечислила более 1 миллиарда гривен в бюджеты всех уровней.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 19.03.13

В Запорожье мужчина устроил пожар и погиб в отключенном от электричества доме. / Фирташ вложит 700 миллионов долларов в Запорожский титано-магниевый комбинат. / Грозит ли Киеву и Москве новая газовая война?. Эксперт энергетического рынка Валентин Землянский ответит на вопросы читателей «НР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках