российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бердянске неподалеку от лечебных лиманов сливают мазут в землю (ВИДЕО)

В городе Бердянск Запорожской области назревает очередная экологический скандал. На котельной предприятия «Приазовкурорт» отработанный мазут сливают просто в яму. «Утилизация» нефтепродуктов проходила всего в нескольких сотнях метров от лимана с целебной грязью. Об этом сообщает «Телекомпания Юг».

О том, что якобы по приказу руководства «Приазовкурорта» работники котельной режут на металл емкости для хранения нефтепродуктов, а сам мазут сливают за территорию, журналистам рассказали неравнодушные граждане.

На территории котельной рассказ жителей подтвердился, но местный мастер разговаривать с журналистами отказался и начал кому-то звонить.

Рабочие правду не говорят, поскольку боятся потерять работу. Но, как увидели своими глазам журналисты, тара действительно разбирается, а мазут сливается в подручные емкости и грузится на прицеп. «Мастер» заявил, что ни о каких ямах не знает. Но работники СМИ обнаружили эту самую яму за территорией котельной.

«Как нам удалось выяснить, это заброшенный пожарный резервуар», – говорится в сюжете.

Руководитель ПАО «Приазовкурорт» Владислав Пономаренко заявил, что эта емкость герметична, и сейчас экологической прокуратуре докладывают, что резервуар – железобетонный, и все требования соблюдены.

Однако журналисты также передали отснятые материалы в профильную прокуратуру. Сейчас правоохранительные органы ведут проверку.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 19.03.13

В Запорожье центр города останется без воды. / В Запорожье в 2013 году насчитали уже девять миллионеров. / Комбинат «Запорожсталь» вместо дешевого кокса из России вынужден покупать дорогой российский газ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках