российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Запорожья Александр Син признался, что он полностью «лег» под губернатора области

Запорожский городской голова Александр Син прокомментировал скандальную заметку «Роман Таран заговорился», появившуюся на информационно-аналитическом ресурсе «Вся власть», сообщает пресс-служба городского совета.

«Попытки вбить клин между губернатором и мэром несостоятельны. Для меня Александр Николаевич Пеклушенко – старший товарищ, признанный лидер и непререкаемый авторитет, поручения которого обязательны для выполнения городской властью. Появление данной публикации еще одно свидетельство того, что определенной группе лиц не по душе процесс консолидации, который проводит глава области. Но все их потуги обречены на неудачу», – заявил мэр.

Ниже приведем отрывок из материала на портале «Вся власть», который, судя по всему, и вызвал резкую реакцию Александр Сина.

«По моему мнению, цель всех псевдо инициативных групп одна – дестабилизировать ситуацию в городе, создать негативное общественное мнение о деятельности партии власти и попытаться взять реванш, возможно, на предстоящих выборах за их провал в 2012 году. Думаю, не получится», – заявил секретарь горсовета Роман Таран во время брифинга в горисполкоме.

«Мы открыты для конструктивного диалога с горожанами, бизнесом, с другими политическими силами, с СМИ, со всеми кто ставит интересы города выше своих мелких меркантильных интересов», – подытожил секретарь горсовета.

В свою очередь издание, анализируя события последнего времени, приходит к выводу, что негативный имидж городской власти создает губернатор Александр Пеклушенко, который уже две недели устраивает публичную порку городскому голове, и критикует работу горисполкома.

«Справедливости нужно сказать, что от губернатора достается и областным чиновникам. Но те критику воспринимают, как должное, губы не дуют и шпионов не ищут. Высказывание секретаря городского совета позволяет нам поинтересоваться у губернатора: что за псевдо инициативную группу вы создали у себя в обладминистрации, зачем дестабилизируете ситуацию в городе, и за какой провал Александр Николаевич в 2012 году вы хотите взять реванш и на каких предстоящих выборах? Не на тех ли, когда будут выбирать запорожского мэра?», – пишет издание.

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 19.03.13

В Бердянске неподалеку от лечебных лиманов сливают мазут в землю (ВИДЕО). / В Запорожье центр города останется без воды. / В Запорожье в 2013 году насчитали уже девять миллионеров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках