российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области военные НАТО проверили украинских летчиков

В город Мелитополь Запорожской области прибыли представители ВВС Дании, чтобы оценить подготовку местных летчиков. Об этом сообщают «Мелитопольские ведомости».

«Представители датских ВВС прибыли в Мелитополь для того, чтобы убедится в готовности техники и экипажей к выполнению спецоперации «Северный сокол-2013», – пояснил заместитель начальника авиации командования воздушных сил Украины полковник Александр Кулибаба.

В рамках операции, которая пройдет со 2 по 27 апреля, украинские летчики по заказу датской стороны перевезут порядка 500 тонн топлива и других грузов на полярную станцию «Норд» с авиабазы ВВС США «Туле». Кроме того, еще около 200 тонн планируется перевезти с аэродрома «Ольбург».

«Мы уже не первый год сотрудничаем с украинскими летчиками и уверены в их мастерстве и возможности выполнять сложные задачи», – отметил начальник отдела международного сотрудничества Тактического авиационного командования воздушных сил Королевства Дания майор Ове Уруп-Мадсен.

Полеты усложняются неблагоприятными климатическими условиями (например, предыдущая операция выполнялась при температуре от -35 до -25 градусов), в которых приходится работать, отсутствием визуальных ориентиров и сложностями ведения радиосвязи. Вместе с тем в этот раз летят два молодых летчика и два молодых штурмана, которые в рамках операции смогут попрактиковаться.

Операция по транспортировке груза пройдет в пятый раз.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 21.03.13

Привилегии Таможенного союза Украина получит только в случае полноценного членства, – Медведев. / Нужно ли разгонять Верховную Раду?. Опрос читателей «Нового Региона». / 21 марта в Запорожье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках