российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На АвтоЗАЗе готовится забастовка против массовых сокращений

На Запорожском автомобилестроительном заводе сотрудников призывают выйти на митинг против новой волны сокращений. Об этом пишет интернет-издание «ZaБор».

По неофициальной информации, на следующей неделе на заводе планируется новая волна сокращений. Неизвестные при помощи листовок приглашают рабочих отстоять свои права 26 марта в 11:00 у зданий горисполкома Запорожья. Текст обращения написан от имени самих сотрудников ЗАЗа. Используются местоимения «мы», «нас», «нам». «Революционную» бумагу рабочие получают на проходной.

Как рассказали журналистам сотрудники ЗАЗа, некоторые считают, что инициаторы акции протеста – коммунисты. Но людей не особо интересует, кто организовывает акцию протеста. Многие намерены принять участие в митинге.

В профсоюзах об организаторах митинга тоже ничего не знают.

Кроме этого, в заводских кругах, помимо увольнений, обсуждается тема смены собственника. Якобы, в ближайшее время ПАО «ЗАЗ» разделят между тремя лицами.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 21.03.13

В запорожских детских больницах врачи вымогали деньги у родителей. / Житель Запорожья, обокравший палатку партии «УДАР», получил три года тюрьмы. / В Запорожской области военные НАТО проверили украинских летчиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках