российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области аптеки признаны главными обманщиками покупателей

В Запорожской области главными нарушителями правил честной конкуренции стали аптеки. Об этом рассказал представитель Антимонопольного комитета Украины Сергей Шершун в рамках дня открытых дверей по вопросам защиты конкуренции в Запорожской области.

«Около 10 аптечных сетей оштрафованы. Самые распространенные нарушения – предоставление льгот только определенным категориям граждан, распространение неправдивой информации о скидках, которых на самом деле нет», – говорит чиновник.

По его словам, все случаи нарушения правил честной конкуренции находятся на рассмотрении в Антимонопольном комитету Украины. При этом они имеют региональный масштаб, и редко влияют на сеть предпринимательства по всей Украине.

В целом, в рамках дня открытых дверей состоялось заседание временной административной коллегии Антимонопольного комитета страны. Ее участники приняли решение в делах нарушения закона о защите экономической конкуренции в отношении всеукраинских предприятий ПАО «Сан ИнБев Украина», ПАО «Днепропетровское областное предприятие автобусных станций» и ТОВ «Буква ЛТД».

Самую большую сумму штрафа получило днепропетровское предприятие в размере 3 миллионов гривен за установление на протяжении 2011-12 гг. несправедливых цен вследствие завышения фактических трат на услуги, оказываемые пассажирам.

Также за распространение неправдивой информации поплатилось и киевское предприятие «Сан ИнБев Украина». Компания заплатила 1 миллион гривен за то, что продавала свою акционную продукцию в течение нескольких месяцев после окончания акции.

Компания «Буква ЛТД» была оштрафована на 75 тысяч гривен за распространение неправдивой информации.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 21.03.13

«Свобода» хочет давать льготы детям, учившим в ссылках «чужой российский язык». / Запорожский «Водоканал» за минувшую неделю направил должникам 372 письма. / На АвтоЗАЗе готовится забастовка против массовых сокращений. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках