российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Запорожья потратят полмиллиона гривен на удаление граффити на проспекте Ленина

Анализ городских построек Запорожья показал, что сегодня около 80% зданий «украшены» рисунками – граффити. Об этом рассказал заммэра по вопросам деятельности исполнительной власти Сергей Гладченко.

По его словам, такая же печальная ситуация связана с самовольным раскрашиванием трамваев.

«Чтобы закрасить рисунки и привести здания в первоначальный вид на проспекте Ленина необходимо более полумиллиона гривен», – пожаловался чиновник.

Городские власти внесли предложение ограничить продажу баллончиков с краской лицам до 18 лет. Также Сергей Гладченко отметил, что за деятельностью граффитчиков должны, прежде всего, следить арендаторы зданий. Что касается домов, которые входят в коммунальную собственность, то за них будет отвечать КП «Основание».

Также предприниматели решили организовать места досуга для любителей настенной живописи. Им выделят специальные места для проявления творчества. Плюс, за сохранностью зданий будут следить органы милиции.

Один из чиновников внес креативную идею – привлекать «художников» к удалению своих же художеств.

В свою очередь Гладченко отметил, что в Запорожье есть один талантливый граффитчик, который работает в технике 3D, творчество которого ценится в других странах. Его работы, возможно, в будущем будут выставляться на улицах города.

Также городские власти пообещали рассмотреть идею журналистов, украсить стены областных СИЗО «картинами надежды».

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 21.03.13

Запорожские бизнесмены оставили мусорную свалку после окончания городской Масленицы. / Украина вышла на четвертое место в мире по экспорту оружия. / В ДТП под Запорожьем пострадал 8-месячный ребенок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках