российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожские предприниматели обвинили земельщиков в затягивании продления договоров о земельной аренде

Запорожские предприниматели обвинили Управление по вопросам земельных отношений горсовета в затягивании процесса оформления продолжения договоров аренды земли. Этот вопрос обсуждался на городском координационном совете предпринимателей.

Как отметил заммэра Валерий Эделев, уже около полутора лет три стороны (налоговики, земельщики и городские власти) не могут найти общую точку зрения на эту проблему:

«Законопроект, который перекраивает ст.33 закона Украины «Об аренде земли», сейчас находится на рассмотрении. Сейчас тяжело что-то делать в этом направлении. Так как через месяц придется двигаться в обратную сторону», – объясняет начальник управления по вопросам земельных отношений горсовета Юлия Сколибог.

На это предприниматели ответили, что за это время они не увидели место земельного управления в алгоритме продления договоров об аренде. Они обратились с просьбой разработать проект по прохождению нормативно-правовых обращений, касаемо аренды земли.

По словам специалистов, прежде чем зарегистрировать договор аренды, нужно оформить основное право. Это платная процедура. Ее стоимость 120 гривен. Сроки регистрации составляют 14 рабочих дней. Как отметили работники управления, на данный момент они вкладываются в установленные сроки.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 21.03.13

В Запорожской области пенсионер упал на обогреватель и сгорел. / Украина запретила ввоз свинины из Бразилии. / Власти Запорожья потратят полмиллиона гривен на удаление граффити на проспекте Ленина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках